RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 6, страницы 825–837 (Mi mz2757)  

О дивизорных фильтрациях в пучках

Е. А. Горский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В настоящей работе предложен способ обобщения понятия ряда Пуанкаре мультииндексной дивизорной фильтрации, соответствующей набору сигма-процессов, на случай произвольного локально-свободного пучка на пространстве раздутия комплексной плоскости $\mathbb C^2$. Этот ряд выражен для произвольного пучка через его топологические инварианты. В частности, для пучка функций полученный ответ совпадает с рядом Пуанкаре, вычисленным С. М. Гусейн-Заде и Ф. Дельгадо.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2757

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:5, 771–782

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6
Поступило: 14.02.2005
Исправленный вариант: 07.10.2005

Образец цитирования: Е. А. Горский, “О дивизорных фильтрациях в пучках”, Матем. заметки, 79:6 (2006), 825–837; Math. Notes, 79:5 (2006), 771–782

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor06}
\by Е.~А.~Горский
\paper О~дивизорных фильтрациях в~пучках
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 6
\pages 825--837
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2757}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2757}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2261238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1176.32010}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9293141}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 5
\pages 771--782
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0089-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238504700022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747847695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2757
  • https://doi.org/10.4213/mzm2757
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i6/p825

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:89
    Литература:34
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020