RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 3, страницы 425–434 (Mi mz276)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Расширения Оре алгебр Хопфа

А. Н. Панов

Самарский государственный университет

Аннотация: В работе изучаются расширения Оре в классе алгебр Хопфа. Классификационная теорема позволяет описать расширения Хопфа–Оре для групповых алгебр, $U(\mathfrak g)$, $U_q(\mathfrak g)$, квантовой “$ax+b$”.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm276

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:3, 401–410

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 24.09.2002

Образец цитирования: А. Н. Панов, “Расширения Оре алгебр Хопфа”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 425–434; Math. Notes, 74:3 (2003), 401–410

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan03}
\by А.~Н.~Панов
\paper Расширения Оре алгебр Хопфа
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 425--434
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz276}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm276}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2022506}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.16035}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 401--410
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026115004357}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0345863709}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz276
  • https://doi.org/10.4213/mzm276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i3/p425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sun H., Chen H.-X., “Green Ring of the Category of Weight Modules Over the Hopf-Ore Extensions of Group Algebras”, Commun. Algebr.  crossref  isi
    2. Zhu H., Chen H.X., “Yetter-Drinfeld Modules Over the Hopf-Ore Extension of the Group Algebra of Dihedral Group”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 28:3 (2012), 487–502  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Zhao L., Lu D., “Ore Extensions of Multiplier Hopf Algebras”, Commun. Algebr., 40:1 (2012), 248–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Ж. Джиао, Х. Менг, “Расширения Оре коквазигрупп Хопфа”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 376–384  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Zh. Jiao, H. Meng, “Ore Extensions of Hopf Coquasigroups”, Math. Notes, 95:3 (2014), 338–345  crossref  isi
    5. Lu D., Wang D., “Ore Extensions of Quasitriangular Hopf Group Coalgebras”, J. Algebra. Appl., 13:6 (2014), 1450016  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Wang D., Lu D., “Ore Extensions of Hopf Group Coalgebras”, J. Korean. Math. Soc., 51:2 (2014), 325–344  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Brown K.A., O'Hagan S., Zhang J.J., Zhuang G., “Connected Hopf Algebras and Iterated Ore Extensions”, J. Pure Appl. Algebr., 219:6 (2015), 2405–2433  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Wang Zh., You L., Chen H.-X., “Representations of Hopf-Ore Extensions of Group Algebras and Pointed Hopf Algebras of Rank One”, Algebr. Represent. Theory, 18:3 (2015), 801–830  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Wang D.-G., Zhang J.J., Zhuang G., “Primitive cohomology of Hopf algebras”, J. Algebra, 464 (2016), 36–96  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Li M., Wang X.L., “Derivations and automorphisms of the positive part of the two-parameter quantum group U r,s (B 3)”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 33:2 (2017), 235–251  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Goodearl K.R., Zhang J.J., “Non-Affine Hopf Algebra Domains of Gelfand-Kirillov Dimension Two”, Glasg. Math. J., 59:3, 3 (2017), 563–593  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Sun H., Chen H.-X., “Tensor Product Decomposition Rules For Weight Modules Over the Hopf-Ore Extensions of Group Algebras”, Commun. Algebr., 46:4 (2018), 1586–1613  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Bell J., Sanchez O.L., Moosa R., “D-Groups and the Dixmier-Moeglin Equivalence”, Algebr. Number Theory, 12:2 (2018), 343–378  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. You L., Wang Zh., Chen H.-X., “Generalized Hopf-Ore Extensions”, J. Algebra, 508 (2018), 390–417  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Xu Y., Huang H.-L., Wang D., “Realization of Pbw-Deformations of Type a(N) Quantum Groups Via Multiple Ore Extensions”, J. Pure Appl. Algebr., 223:4 (2019), 1531–1547  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Lomp Ch., Sant'Ana A., dos Santos R.L., “Panov'S Theorem For Weak Hopf Algebras”, Rings, Modules and Codes, Contemporary Mathematics, 727, eds. Leroy A., Lomp C., LopezPermouth S., Oggier F., Amer Mathematical Soc, 2019, 277–292  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:104
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020