RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 79, выпуск 6, страницы 879–899 (Mi mz2761)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О “разрушении” решения сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассматривается первая начально-краевая задача для многомерного сильно нелинейного уравнения с двойной нелинейностью псевдопараболического типа в ограниченной области с достаточно гладкой границей. Доказана локальная разрешимость данной задачи в слабом обобщенном смысле. Причем в зависимости от рассматриваемых нелинейностей и начальных условий доказана разрешимость в любом конечном цилиндре $(x,t)\in\Omega\times[0,T]$ или разрушение за конечное время.
Библиография: 46 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2761

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 79:6, 820–840

Реферативные базы данных:

УДК: 519.634
Поступило: 28.10.2003

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “О “разрушении” решения сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с двойной нелинейностью”, Матем. заметки, 79:6 (2006), 879–899; Math. Notes, 79:6 (2006), 820–840

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve06}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper О~``разрушении'' решения сильно нелинейного уравнения псевдопараболического типа с~двойной нелинейностью
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 79
\issue 6
\pages 879--899
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2761}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2261242}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.35410}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9293145}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 79
\issue 6
\pages 820--840
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0093-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000238504700026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14555713}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747862923}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2761
  • https://doi.org/10.4213/mzm2761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v79/i6/p879

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Манакова, Е. А. Богонос, “Оптимальное управление решениями задачи Шоуолтера–Сидорова для одного уравнения соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 42–53  mathnet
    2. Li Y. Cao Ya. Yin J., “A Class of Viscous P-Laplace Equation with Nonlinear Sources”, Chaos Solitons Fractals, 57 (2013), 24–34  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:123
    Литература:61
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019