RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 1, страницы 38–49 (Mi mz2778)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценки погрешности схем проекционно-разностного метода для абстрактного квазилинейного гиперболического уравнения

С. Е. Железовский

Саратовский государственный социально-экономический университет

Аннотация: Исследуется сходимость трехслойной схемы проекционно-разностного метода для абстрактного квазилинейного гиперболического уравнения в гильбертовом пространстве. Устанавливаются асимптотические энергетические оценки погрешности при произвольном выборе конечномерных подпространств, в которых решаются приближенные задачи.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2778

Полный текст: PDF файл (509 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:1, 36–46

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988.8
Поступило: 25.11.2002

Образец цитирования: С. Е. Железовский, “Оценки погрешности схем проекционно-разностного метода для абстрактного квазилинейного гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 80:1 (2006), 38–49; Math. Notes, 80:1 (2006), 36–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe06}
\by С.~Е.~Железовский
\paper Оценки погрешности схем проекционно-разностного метода для абстрактного квазилинейного гиперболического уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 1
\pages 38--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2778}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2778}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2280736}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1122.65082}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9281621}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 1
\pages 36--46
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0106-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000240278000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747461418}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2778
  • https://doi.org/10.4213/mzm2778
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Железовский, “Оценки погрешности проекционно-разностного метода для одной гиперболо-параболической системы абстрактных дифференциальных уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:3 (2010), 269–284  mathnet  elib; S. E. Zhelezovskii, “Error estimates in the projection-difference method for a hyperbolic-parabolic system of abstract differential equations”, Num. Anal. Appl., 3:3 (2010), 218–230  crossref  elib
    2. Zhelezovskii S.E., “Estimates for the accuracy of the projection-difference method for an abstract hyperbolic-parabolic system like systems of thermoelasticity equations”, Differ. Equ., 46:7 (2010), 998–1010  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:54
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017