RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 3, страницы 446–448 (Mi mz278)  

Замечание к одной проблеме рациональной аппроксимации

А. П. Старовойтов

Белорусский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: В работе показано, что для любой невозрастающей и сходящейся к нулю числовой последовательности $\{a_n\}^{\infty}_{n=0}$ существует непрерывная $2\pi$-периодическая функция $g$, для которой последовательность ее наилучших равномерных тригонометрических рациональных приближений $\{R_n(g,C_{2\pi})\}^{\infty}_{n=0}$ и последовательность $\{a_n\}^{\infty}_{n=0}$ имеют одинаковый порядок убывания к нулю.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm278

Полный текст: PDF файл (146 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:3, 422–424

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 08.01.2003

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, “Замечание к одной проблеме рациональной аппроксимации”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 446–448; Math. Notes, 74:3 (2003), 422–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta03}
\by А.~П.~Старовойтов
\paper Замечание к~одной проблеме рациональной аппроксимации
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 446--448
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz278}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2022508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.41003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 422--424
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026119105265}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0345863711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz278
  • https://doi.org/10.4213/mzm278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i3/p446

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:59
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019