RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 1, страницы 87–94 (Mi mz2783)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О существовании вариационного принципа для операторного уравнения со второй производной по “времени”

В. М. Савчин, С. А. Будочкина

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Используя методы нелинейного функционального анализа, определяется структура эволюционного операторного уравнения второго порядка, допускающего прямую вариационную формулировку.
Библиогарфия: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2783

Полный текст: PDF файл (405 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:1, 83–90

Реферативные базы данных:

УДК: 517.93, 517.972.5
Поступило: 30.04.2003
Исправленный вариант: 15.07.2005

Образец цитирования: В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “О существовании вариационного принципа для операторного уравнения со второй производной по “времени””, Матем. заметки, 80:1 (2006), 87–94; Math. Notes, 80:1 (2006), 83–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavBud06}
\by В.~М.~Савчин, С.~А.~Будочкина
\paper О существовании вариационного принципа для операторного уравнения со второй производной по ``времени''
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 1
\pages 87--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2783}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2280741}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.47050}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9281626}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 1
\pages 83--90
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0111-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000240278000011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747495635}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2783
  • https://doi.org/10.4213/mzm2783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. A. Budochkina, “Symmetries and first integrals of a second order evolutionary operator equation”, Eurasian Math. J., 3:1 (2012), 18–28  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Будочкина С.А., Савчин В.М., “О бесконечномерных лагранжевых системах с непотенциальными силами”, Доклады академии наук, 448:5 (2013), 518–518  crossref  mathscinet  zmath  elib; Budochkina S.A., Savchin V.M., “On Infinite-Dimensional Lagrangian Systems with Nonpotential Forces”, Dokl. Math., 87:1 (2013), 110–111  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. В. М. Филиппов, В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “О существовании вариационных принципов для эволюционных дифференциально-разностных уравнений”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 25–39  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Filippov, V. M. Savchin, S. A. Budochkina, “On the existence of variational principles for differential–difference evolution equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 20–34  crossref  isi
    4. Savchin V., Budochkina S., “Nonclassical Hamilton'S Actions and the Numerical Performance of Variational Methods For Some Dissipative Problems”, Distributed Computer and Communication Networks, Dccn 2016, Communications in Computer and Information Science, 678, eds. Vishnevskiy V., Samouylov K., Kozyrev D., Springer International Publishing Ag, 2016, 624–634  crossref  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:440
    Полный текст:202
    Литература:72
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019