RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 3, страницы 449–462 (Mi mz279)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика собственных значений для одного класса матриц Якоби с предельным точечным спектром

Э. А. Тур


Аннотация: В статье рассмотрен класс матриц Якоби с очень быстро убывающими весами. Показано, что функция Вейля (матричный элемент резольвенты оператора) для рассматриваемого класса представима в виде отношения двух целых трансцендентных функций нулевого порядка. При этом коэффициенты разложения этих функций в ряд Тейлора пропорциональны производящим функциям числа решений в целых числах определенных диофантовых уравнений. Найдена асимтотическая оценка собственных значений.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm279

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:3, 425–437

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.5+512.643.5
Поступило: 20.05.2001
Исправленный вариант: 12.09.2002

Образец цитирования: Э. А. Тур, “Асимптотика собственных значений для одного класса матриц Якоби с предельным точечным спектром”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 449–462; Math. Notes, 74:3 (2003), 425–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur03}
\by Э.~А.~Тур
\paper Асимптотика собственных значений для одного класса матриц
Якоби с~предельным точечным спектром
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 449--462
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz279}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2022509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.47037}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 3
\pages 425--437
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026171122104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347755353}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz279
  • https://doi.org/10.4213/mzm279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i3/p449

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Кожан, “Асимптотика собственных значений двухдиагональных матриц Якоби”, Матем. заметки, 77:2 (2005), 313–316  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. V. Kozhan, “Asymptotics of the eigenvalues of two-diagonal Jacobi matrices”, Math. Notes, 77:2 (2005), 283–287  crossref  isi
    2. Malejki, M, “Asymptotics of large eigenvalues for some discrete unbounded Jacobi matrices”, Linear Algebra and Its Applications, 431:10 (2009), 1952  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Malejki M., “Approximation and asymptotics of eigenvalues of unbounded self-adjoint Jacobi matrices acting in l (2) by the use of finite submatrices”, Central European Journal of Mathematics, 8:1 (2010), 114–128  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:92
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020