RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 2, страницы 204–208 (Mi mz2801)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об одном классе неравенств для ортонормированных систем

Б. С. Кашин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В заметке предложен подход к доказательству неравенств типа Либа–Тирринга, использующий стандартный аппарат теории ортогональных рядов.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2801

Полный текст: PDF файл (346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:2, 199–203

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 07.02.2006

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “Об одном классе неравенств для ортонормированных систем”, Матем. заметки, 80:2 (2006), 204–208; Math. Notes, 80:2 (2006), 199–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas06}
\by Б.~С.~Кашин
\paper Об одном классе неравенств для ортонормированных систем
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 2
\pages 204--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2801}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2281372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.46005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9274846}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 2
\pages 199--203
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0128-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000240278000028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13502734}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747488950}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2801
  • https://doi.org/10.4213/mzm2801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i2/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Барсегян, “О неравенствах типа Либа–Тирринга”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 504–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. S. Barsegyan, “On Inequalities of Lieb–Thirring Type”, Math. Notes, 82:4 (2007), 451–460  crossref  isi
    2. С. В. Асташкин, “Неравенство Либа–Тирринга для $L_p$-норм”, Матем. заметки, 83:2 (2008), 163–169  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, “Lieb–Thirring Inequality for $L_p$ Norms”, Math. Notes, 83:2 (2008), 145–151  crossref  isi  elib
    3. Д. С. Барсегян, “О возможности усиления неравенства Либа–Тирринга”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 803–818  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. S. Barsegyan, “On the Possibility of Strengthening the Lieb–Thirring Inequality”, Math. Notes, 86:6 (2009), 753–766  crossref  isi
    4. Д. С. Барсегян, “О некоторых приложениях неравенств типа Либа–Тирринга в спектральной теории”, Матем. заметки, 88:2 (2010), 173–177  mathnet  crossref  mathscinet; D. S. Barsegyan, “Applications of Inequalities of Lieb–Thirring Type to Spectral Theory”, Math. Notes, 88:2 (2010), 160–164  crossref  isi  elib
    5. Барсегян Д.С., “О возможности усиления неравенства либа–тирринга для систем функций специального вида”, Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2011, № 3, 3–10  mathscinet  zmath  elib
    6. Ilyin A.A., “Lieb-Thirring Inequalities on Some Manifolds”, J. Spectr. Theory, 2:1 (2012), 57–78  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. А. А. Ильин, А. А. Лаптев, “Неравенства Либа–Тирринга на торе”, Матем. сб., 207:10 (2016), 56–79  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Ilyin, A. A. Laptev, “Lieb-Thirring inequalities on the torus”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1410–1434  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:467
    Полный текст:121
    Литература:27
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019