RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 2, страницы 282–295 (Mi mz2809)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Относительная задача прообраза

О. Д. Фролкина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Ставится проблема минимизации для относительной задачи прообраза. Получена минимизационная теорема. К относительной задаче прообраза сведена относительная задача общего прообраза конечной системы отображений, частными случаями которой являются относительные задачи совпадения и общих корней конечного набора отображений. В качестве следствий получаются результаты об относительных задачах совпадения двух отображений, неподвижных точек и корней, которые, с некоторыми отличиями, содержатся в известных работах других авторов.
Библиография: 31 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2809

Полный текст: PDF файл (472 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:2, 272–283

Реферативные базы данных:

УДК: 515.126
Поступило: 30.03.2005

Образец цитирования: О. Д. Фролкина, “Относительная задача прообраза”, Матем. заметки, 80:2 (2006), 282–295; Math. Notes, 80:2 (2006), 272–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fro06}
\by О.~Д.~Фролкина
\paper Относительная задача прообраза
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 2
\pages 282--295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2809}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2809}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2281380}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.55002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9274854}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 2
\pages 272--283
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0136-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000240278000036}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747507305}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2809
  • https://doi.org/10.4213/mzm2809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i2/p282

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fomenko T.N., “Cascade search principle and its applications to the coincidence problems of $n$ one-valued or multi-valued mappings”, Topology Appl., 157:4 (2010), 760–773  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Т. Н. Фоменко, “Устойчивость каскадного поиска”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 171–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. N. Fomenko, “Stability of cascade search”, Izv. Math., 74:5 (2010), 1051–1068  crossref  isi  elib
    3. Bogatyi S. Frolkina O., “On Multiplicity of Maps”, Topology Appl., 159:7, SI (2012), 1778–1786  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. Ш. Цагарейшвили, “Общие ортонормированные системы и абсолютная сходимость”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:4 (2020), 208–220  mathnet  crossref; V. Sh. Tsagareishvili, “General orthonormal systems and absolute convergence”, Izv. Math., 84:4 (2020), 816–828  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:107
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020