Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 3, страницы 323–327 (Mi mz2817)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Индекс решетки и многочлен Гильберта

Ю. М. Алексенцев

Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет)

Аннотация: Доказывается оценка сверху для индекса подрешетки, возникающей в связи с различными вариантами лемм о нулях в теории линейных форм от логарифмов алгебраических чисел, в терминах многочлена Гильберта. Одновременно получается оценка снизу для значений этого многочлена.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2817

Полный текст: PDF файл (401 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:3, 313–317

Реферативные базы данных:

УДК: 511+512.626
Поступило: 21.11.2005
Исправленный вариант: 21.02.2006

Образец цитирования: Ю. М. Алексенцев, “Индекс решетки и многочлен Гильберта”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 323–327; Math. Notes, 80:3 (2006), 313–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale06}
\by Ю.~М.~Алексенцев
\paper Индекс решетки и многочлен Гильберта
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 3
\pages 323--327
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2817}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2278875}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1116.11047}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 3
\pages 313--317
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0142-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241868700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750353280}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2817
  • https://doi.org/10.4213/mzm2817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Алексенцев, “Многочлен Гильберта и линейные формы от логарифмов алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 5–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Aleksentsev, “The Hilbert polynomial and linear forms in the logarithms of algebraic numbers”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1063–1110  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:159
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021