Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 3, страницы 413–420 (Mi mz2827)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Строение конечно порожденных коммутативных альтернативных алгебр и специальных луп Муфанг

С. В. Пчелинцев

Финансовая академия при Правительстве РФ

Аннотация: Доказано, что коммутаторный идеал алгебры умножений свободной коммутативной альтернативной алгебры ранга $n$ нильпотентен индекса $n-1$. Отсюда в качестве следствия выводится теорема Брака для специальных коммутативных луп Муфанг.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2827

Полный текст: PDF файл (414 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:3, 396–402

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.5
Поступило: 17.05.2005
Исправленный вариант: 12.01.2006

Образец цитирования: С. В. Пчелинцев, “Строение конечно порожденных коммутативных альтернативных алгебр и специальных луп Муфанг”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 413–420; Math. Notes, 80:3 (2006), 396–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pch06}
\by С.~В.~Пчелинцев
\paper Строение конечно порожденных коммутативных альтернативных алгебр и специальных луп Муфанг
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 3
\pages 413--420
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2827}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2827}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2278885}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1135.20046}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13502865}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 3
\pages 396--402
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0152-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241868700011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750325087}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2827
  • https://doi.org/10.4213/mzm2827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grishkov A.N., Shestakov I.P., “Commutative Moufang loops and alternative algebras”, J. Algebra, 333:1 (2011), 1–13  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:133
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021