RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 3, страницы 421–428 (Mi mz2828)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неравенство Никольского–Стечкина для тригонометрических полиномов в $L_0$

Э. А. Стороженко

Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова

Аннотация: В статье неравенство Никольского–Стечкина для тригонометрических полиномов обобщается на пространство $L_0$. Полученные оценки окончательны.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2828

Полный текст: PDF файл (396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:3, 403–409

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 23.08.2005

Образец цитирования: Э. А. Стороженко, “Неравенство Никольского–Стечкина для тригонометрических полиномов в $L_0$”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 421–428; Math. Notes, 80:3 (2006), 403–409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto06}
\by Э.~А.~Стороженко
\paper Неравенство Никольского--Стечкина для тригонометрических полиномов в~$L_0$
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 3
\pages 421--428
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2828}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2280006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.41017}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9274871}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 3
\pages 403--409
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0153-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241868700012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750382734}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2828
  • https://doi.org/10.4213/mzm2828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i3/p421

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Арестов, “Точные неравенства для тригонометрических полиномов относительно интегральных функционалов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 38–53  mathnet  elib; V. V. Arestov, “Sharp inequalities for trigonometric polynomials with respect to integral functionals”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S21–S36  crossref  isi
    2. Akgun R., “Polynomial Approximation in Bergman Spaces”, Ukr. Math. J., 68:4 (2016), 485–501  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:148
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021