RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 61, выпуск 2, страницы 305–311 (Mi mz2839)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Краткие сообщения

Несколько замечаний о вариационных принципах

А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2839

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 61:2, 48–253

Реферативные базы данных:

Поступило: 09.10.1996

Образец цитирования: А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “Несколько замечаний о вариационных принципах”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 305–311; Math. Notes, 61:2 (1997), 48–253

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IofTik97}
\by А.~Д.~Иоффе, В.~М.~Тихомиров
\paper Несколько замечаний о вариационных принципах
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 305--311
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2839}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619959}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.49013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 61
\issue 2
\pages 48--253
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2839
  • https://doi.org/10.4213/mzm2839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v61/i2/p305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Иоффе, “Метрическая регулярность и субдифференциальное исчисление”, УМН, 55:3(333) (2000), 103–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Ioffe, “Metric regularity and subdifferential calculus”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 501–558  crossref  isi
    2. Ioffe, AD, “Variational principles and well-posedness in optimization and calculus of variations”, SIAM Journal on Control and Optimization, 38:2 (2000), 566  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Ioffe, AD, “A variational principle for problems with functional constraints”, SIAM Journal on Optimization, 12:2 (2001), 461  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. А. В. Арутюнов, “Необходимые условия экстремума и теорема об обратной функции без априорных предположений нормальности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 33–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, “Necessary Extremum Conditions and an Inverse Function Theorem without a priori Normality Assumptions”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 25–36
    5. Ioffe, A, “Generic well-posedness in minimization problems”, Abstract and Applied Analysis, 2005, no. 4, 343  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Д. Ю. Карамзин, “Принцип максимума в задаче управления при ограниченных фазовых координатах”, Автомат. и телемех., 2007, № 2, 26–38  mathnet  mathscinet  zmath; D. Yu. Karamzin, “Principle of maximum in the problem of control under limited phase coordinates”, Autom. Remote Control, 68:2 (2007), 233–244  crossref
    7. Д. Ю. Карамзин, “Необходимые условия экстремума в задаче управления с фазовыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:7 (2007), 1123–1150  mathnet  mathscinet; D. Yu. Karamzin, “Necessary extremum conditions in the optimal control problem with state constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 47:7 (2007), 1073–1100  crossref
    8. Arutyunov, AV, “Lagrange principle in quadratic optimal control problems with infinite horizon”, Differential Equations, 45:11 (2009), 1595  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Arutyunov A.V., Karamzin D.Yu., Pereira F.L., “Maximum Principle in Problems with Mixed Constraints Under Weak Assumptions of Regularity”, Optimization, 59:7 (2010), 1067–1083  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. Bednarczuk E.M., Zagrodny D., “A Smooth Vector Variational Principle”, SIAM J. Control Optim., 48:6 (2010), 3735–3745  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Katchanov Yu.L., “Towards a Simple Mathematical Theory of Citation Distributions”, SpringerPlus, 4 (2015), 677  crossref  isi  scopus  scopus
    12. Kruger A.Y., Plubtieng S., Seangwattana T., “Borwein-Preiss Vector Variational Principle”, Positivity, 21:4 (2017), 1273–1292  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Вариационные принципы в нелинейном анализе и их обобщение”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 948–954  mathnet  crossref  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, “Variational Principles in Nonlinear Analysis and Their Generalization”, Math. Notes, 103:6 (2018), 1014–1019  crossref  isi
    14. А. В. Арутюнов, К. Ю. Осипенко, “Восстановление линейных операторов и условие минимума функции Лагранжа”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 15–28  mathnet  crossref  elib; A. V. Arutyunov, K. Yu. Osipenko, “Recovering linear operators and Lagrange function minimality condition”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 11–21  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:198
    Литература:39
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019