RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 4, страницы 501–508 (Mi mz2842)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неразложимая фуксова система с разложимым представлением монодромии

И. В. Вьюгин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Мы приводим пример разложимого представления $\chi=\chi_1\oplus\chi_2$, которое, с дной стороны, является представлением монодромии некоторой фуксовой системы, а с другой стороны, представление $\chi_2$ является контрпримером к проблеме Римана–Гильберта. Эта система не может быть с помощью мероморфного калибровочного преобразования приведена к прямой сумме фуксовых систем, соответствующих подпредставлениям.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2842

Полный текст: PDF файл (430 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:4, 478–484

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927.7
Поступило: 02.06.2005

Образец цитирования: И. В. Вьюгин, “Неразложимая фуксова система с разложимым представлением монодромии”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 501–508; Math. Notes, 80:4 (2006), 478–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vyu06}
\by И.~В.~Вьюгин
\paper Неразложимая фуксова система с~разложимым представлением монодромии
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 4
\pages 501--508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2842}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2842}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314358}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1127.34053}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9293155}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 4
\pages 478--484
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0165-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241868700024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750319134}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2842
  • https://doi.org/10.4213/mzm2842
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i4/p501

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Вьюгин, “Фуксовы системы с вполне приводимой монодромией”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 817–825  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Vyugin, “Fuchsian Systems with Completely Reducible Monodromy”, Math. Notes, 85:6 (2009), 780–786  crossref  isi
    2. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:99
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020