RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 4, страницы 561–568 (Mi mz2848)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Замечания об универсальности периодической дзета-функции

А. П. Лауринчикасa, Д. Шяучюнасb

a Вильнюсский университет
b Siauliai University

Аннотация: В статье рассматривается универсальность ряда Дирихле с периодическими коэффициентами. В случае мультипликативности коэффициентов получена универсальность этого ряда, а в общем случае получена универсальность в некотором множестве аналитических функций, связанном с вероятностным распределением.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2848

Полный текст: PDF файл (436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:4, 532–538

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 31.01.2006

Образец цитирования: А. П. Лауринчикас, Д. Шяучюнас, “Замечания об универсальности периодической дзета-функции”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 561–568; Math. Notes, 80:4 (2006), 532–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LauSia06}
\by А.~П.~Лауринчикас, Д.~Шяучюнас
\paper Замечания об универсальности периодической дзета-функции
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 4
\pages 561--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2848}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2848}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2314364}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1140.11043}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9293161}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 4
\pages 532--538
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0171-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241868700030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750301844}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2848
  • https://doi.org/10.4213/mzm2848
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i4/p561

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “The joint universality for periodic zeta-functions”, Чебышевский сб., 8:2 (2007), 162–174  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. П. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “О совместной универсальности периодических дзета-функций”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 54–64  mathnet  crossref  mathscinet; A. P. Laurincikas, R. Macaitiené, “On the Joint Universality of Periodic Zeta Functions”, Math. Notes, 85:1 (2009), 51–60  crossref  isi
    3. А. Лауринчикас, “Совместная универсальность дзета-функций с периодическими коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 79–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Laurinčikas, “Joint universality of zeta-functions with periodic coefficients”, Izv. Math., 74:3 (2010), 515–539  crossref  isi
    4. Antanas Laurinčikas, Renata Macaitienė, Darius Šiaučiūnas, “Joint universality for zeta-functions of different types”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 192–203  mathnet  mathscinet
    5. Kacinskaite R., Laurincikas A., “The Joint Distribution of Periodic Zeta-Functions”, Stud. Sci. Math. Hung., 48:2 (2011), 257–279  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Kacinskaite R., “Joint Discrete Universality of Periodic Zeta-Functions”, Integral Transform. Spec. Funct., 22:8 (2011), 593–601  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. Лауринчикас, “Универсальность сложных функций от периодических дзета-функций”, Матем. сб., 203:11 (2012), 105–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Laurinčikas, “Universality of composite functions of periodic zeta functions”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1631–1646  crossref  isi
    8. Laurincikas A., Siauciunas D., “On Zeros of Periodic Zeta Functions”, Ukr. Math. J., 65:6 (2013), 953–958  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, “Совместная универсальность $L$-функций Дирихле и дзета-функций Лерха”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 790–805  mathnet  mathscinet; A. Laurinčikas, R. Macaitienė, “The joint universality of Dirichlet $L$-functions and Lerch zeta-functions”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 645–657  crossref  isi
    10. Matsumoto K., “a Survey on the Theory of Universality For Zeta and l-Functions”, Number Theory: Plowing and Starring Through High Wave Forms, Series on Number Theory and Its Applications, 11, ed. Kaneko M. Kanemitsu S. Liu J., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2015, 95–144  mathscinet  zmath  isi
    11. A. Laurinčikas, L. Meška, “Modification of the Mishou theorem”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 135–147  mathnet  elib
    12. Laurincikas A., Matsumoto K., Steuding J., “Discrete universality of L-functions of new forms. II”, Lith. Math. J., 56:2 (2016), 207–218  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Macaitiene R., Stoncelis M., Siauciunas D., “A Weighted Universality Theorem for Periodic Zeta-Functions”, Math. Model. Anal., 22:1 (2017), 95–105  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. Garbaliauskiene V., Karaliunaite J., Laurincikas A., “On Zeros of Some Combinations of Dirichlet l-Functions and Hurwitz Zeta-Functions”, Math. Model. Anal., 22:6 (2017), 733–749  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Macaitiene R., Stoncelis M., Siauciunas D., “A Weighted Discrete Universality Theorem For Periodic Zeta-Functions. II”, Math. Model. Anal., 22:6 (2017), 750–762  crossref  mathscinet  isi  scopus
    16. Kacinskaite R., Kazlauskaite B., “Two Results Related to the Universality of Zeta-Functions With Periodic Coefficients”, Results Math., 73:3 (2018), UNSP 95  crossref  mathscinet  isi  scopus
    17. Laurincikas A., “Joint Discrete Universality For Periodic Zeta-Functions”, Quaest. Math., 42:5 (2019), 687–699  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:102
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020