Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 4, страницы 613–626 (Mi mz2854)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Об игровых задачах на фиксированном отрезке в управляемых эволюционных уравнениях первого порядка

Н. Ю. Сатимов, М. Тухтасинов

Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека

Аннотация: Работа посвящена изучению задач преследования и уклонения от встречи на фиксированном конечном отрезке в управляемых уравнениях параболического типа. Управляющие параметры входят в правую часть уравнений в аддитивной форме. Изучены все возможные случаи ограничений на управления. Для некоторых случаев выделены пары множеств начальных положений таких, что из точек первого из них гарантируется завершение преследования, а из точек второго – уклонение от встречи с терминальным множеством.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2854

Полный текст: PDF файл (467 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:4, 578–589

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 03.06.2005

Образец цитирования: Н. Ю. Сатимов, М. Тухтасинов, “Об игровых задачах на фиксированном отрезке в управляемых эволюционных уравнениях первого порядка”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 613–626; Math. Notes, 80:4 (2006), 578–589

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SatTuk06}
\by Н.~Ю.~Сатимов, М.~Тухтасинов
\paper Об игровых задачах на фиксированном отрезке в~управляемых эволюционных уравнениях первого порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 4
\pages 613--626
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2854}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2316163}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05155564}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9293167}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 4
\pages 578--589
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0177-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241868700036}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750380164}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2854
  • https://doi.org/10.4213/mzm2854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i4/p613

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rilwan J., Kumam P., Ibragimov G., Badakaya Abbas Ja'afaru, Ahmed I., “A Differential Game Problem of Many Pursuers and One Evader in the Hilbert Space l(2)”, Differ. Equat. Dyn. Syst.  crossref  isi
    2. Sh. Alimov, “On the null-controllability of the heat exchange process”, Eurasian Math. J., 2:3 (2011), 5–19  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Ja'afaru A.B., Ibragimov G., “On Some Pursuit and Evasion Differential Game Problems for an Infinite Number of First-Order Differential Equations”, J. Appl. Math., 2012, 717124  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. С. Банников, “Некоторые нестационарные задачи группового преследования”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 1(41), 3–46  mathnet
    5. М. Ш. Маматов, Х. Н. Алимов, “К решению задачи преследования в управляемых распределенных системах высокого порядка”, Матем. тр., 16:2 (2013), 95–110  mathnet  mathscinet; M. Sh. Mamatov, Kh. N. Alimov, “Solving a pursuit problem in high-order controlled distributed systems”, Siberian Adv. Math., 24:4 (2014), 229–239  crossref
    6. Salimi M., Ibragimov G.I., Siegmund S., Sharifi S., “On a Fixed Duration Pursuit Differential Game with Geometric and Integral Constraints”, Dyn. Games Appl., 6:3 (2016), 409–425  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Ibragimov G., Akhmedov A., Izzati P.N., Manaf A.N., “Pursuit Differential Game Described By Infinite First Order 2-Systems of Differential Equations”, Malays. J. Math. Sci., 11:2 (2017), 181–190  mathscinet  isi
    8. Waziri U., Ibragimov G., Alias I.A., Ibrahim Z.B., 3Rd International Conference on Mathematical Sciences and Statistics, Journal of Physics Conference Series, 1132, eds. Chen C., Lee L., Kilicman A., Ismail F., Midi H., Gafurjan I., Husain S., Ibrahim S., IOP Publishing Ltd, 2018  crossref  isi
    9. М. Ш. Маматов, Х. Х. Собиров, “К теории дифференциальных игр преследования по позиции”, Материалы научной конференции «Проблемы современной топологии и ее приложения», 11–12 Мая 2017 г., Ташкент, Узбекистан, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 144, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 39–46  mathnet  mathscinet
    10. Ibragimov G., Alias I.A., Waziri U., Ja'afaru A.B., “Differential Game of Optimal Pursuit For An Infinite System of Differential Equations”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 42:1 (2019), 391–403  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Tukhtasinov M. Mustapokulov K. Ibragimov G., “Invariant Constant Multi-Valued Mapping For the Heat Conductivity Problem”, Malays. J. Math. Sci., 13:1 (2019), 61–74  mathscinet  isi
    12. Adamu J. Muangchoo K. Badakaya Abbas Ja'afaru Rilwan J., “On Pursuit-Evasion Differential Game Problem in a Hilbert Space”, AIMS Math., 5:6 (2020), 7467–7479  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:337
    Полный текст:162
    Литература:59
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021