RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 4, страницы 508–516 (Mi mz286)  

Одно обобщение теоремы Гильберта о базисе

К. Ю. Горбунов

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: Предлагается обобщение геометрической формы теоремы Гильберта о базисе, утверждающее, что для каждого хорошо описываемого (в некотором смысле) семейства многочленов существует такое число $C$, что для всюду плотного (в некотором смысле) подсемейства $P$ этого семейства и любой точки $a$ если первые $C$ многочленов любой последовательности из $P$ равны нулю в точке $a$, то и все ее многочлены равны нулю в $a$.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm286

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:4, 483–490

Реферативные базы данных:

УДК: 512.622
Поступило: 08.11.2001
Исправленный вариант: 10.02.2003

Образец цитирования: К. Ю. Горбунов, “Одно обобщение теоремы Гильберта о базисе”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 508–516; Math. Notes, 74:4 (2003), 483–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor03}
\by К.~Ю.~Горбунов
\paper Одно обобщение теоремы Гильберта о~базисе
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 4
\pages 508--516
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz286}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm286}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2042964}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.12001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 4
\pages 483--490
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026187625738}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0345863703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz286
  • https://doi.org/10.4213/mzm286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i4/p508

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:100
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020