RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 49, выпуск 1, страницы 19–27 (Mi mz2862)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О числе вещественных и комплексных модулей особенностей гладких функций и реализаций матроидов

В. А. Васильев, В. В. Серганова

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР

Аннотация: Показано, что число вещественных модулей изолированной особенности гладкой функции нескольких вещественных переменных может быть меньше числа комплексных модулей соответствующей комплексной особенности. Построена комплексная особенность, страт $\mu=\mathrm{const}$ которой не содержит вещественных точек.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (974 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 49:1, 15–20

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 01.08.1989

Образец цитирования: В. А. Васильев, В. В. Серганова, “О числе вещественных и комплексных модулей особенностей гладких функций и реализаций матроидов”, Матем. заметки, 49:1 (1991), 19–27; Math. Notes, 49:1 (1991), 15–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasSer91}
\by В.~А.~Васильев, В.~В.~Серганова
\paper О~числе вещественных и комплексных модулей особенностей гладких функций и реализаций матроидов
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 49
\issue 1
\pages 19--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1101546}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0732.58008|0724.58009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 49
\issue 1
\pages 15--20
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137056}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GN70000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v49/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Васильев, “Топология наборов плоскостей и их дополнений”, УМН, 56:2(338) (2001), 167–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Vassiliev, “Topology of plane arrangements and their complements”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 365–401  crossref  isi  elib
    2. Vassiliev V., “Resolutions of Discriminants and Topology of their Complements”, New Developments in Singularity Theory, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 21, eds. Siersma D., Wall C., Zakalyukin V., Springer, 2001, 87–115  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:47
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018