RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 4, страницы 529–537 (Mi mz287)  

Радикальные полугрупповые кольца и полугруппа Туэ–Морса

И. Б. Кожухов

Московский государственный институт электронной техники (технический университет)

Аннотация: Пусть $R$ – ассоциативное кольцо с единицей, $S$ – полугруппа с нулем, $RS$ – сжатое полугрупповое кольцо. Доказано, что если $RS$ радикально в смысле Джекобсона и 1 имеет бесконечный аддитивный порядок, то $S$ – локально конечная нильполугруппа. Далее, для любой полугруппы $S$ существует полугруппа $T\supset S$ такая, что кольцо $RT$ радикально в смысле Брауна–Маккоя. Пусть $S$ – полугруппа подслов последовательности $abbabaabbaababbab…$ и $F$ – поле из двух элементов. Тогда кольцо $FS$ радикально в смысле Брауна–Маккоя и полупросто в смысле Джекобсона.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm287

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:4, 502–509

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552.7
Поступило: 18.12.2001
Исправленный вариант: 04.11.2002

Образец цитирования: И. Б. Кожухов, “Радикальные полугрупповые кольца и полугруппа Туэ–Морса”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 529–537; Math. Notes, 74:4 (2003), 502–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz03}
\by И.~Б.~Кожухов
\paper Радикальные полугрупповые кольца и полугруппа Туэ--Морса
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 4
\pages 529--537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz287}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2042966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1065.20077}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 4
\pages 502--509
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026191726647}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347125010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz287
  • https://doi.org/10.4213/mzm287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i4/p529

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:88
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020