RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 4, страницы 538–548 (Mi mz288)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О задаче Коши для некоторых неоднородных дифференциально-разностных параболических уравнений

А. Б. Муравник

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Доказана теорема существования и единственности классического решения задачи Коши для неоднородного уравнения параболического типа, содержащего сдвиги по пространственным переменным.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm288

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:4, 510–519

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
Поступило: 25.12.2001

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “О задаче Коши для некоторых неоднородных дифференциально-разностных параболических уравнений”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 538–548; Math. Notes, 74:4 (2003), 510–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur03}
\by А.~Б.~Муравник
\paper О~задаче Коши для некоторых неоднородных
дифференциально-разностных параболических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 4
\pages 538--548
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz288}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2042967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.35156}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13922645}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 4
\pages 510--519
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1026143810717}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000186455400025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347125008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz288
  • https://doi.org/10.4213/mzm288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i4/p538

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Muravnik A. B., “On the Cauchy problem for parabolic equations with nonlocal high-order terms”, Dokl. Math., 71:3 (2005), 383–385  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:65
    Литература:23
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019