Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 49, выпуск 2, страницы 23–28 (Mi mz2884)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О вычислении оптимальных коэффициентов

Л. П. Бочарова, В. С. Ванькова, Н. М. Добровольский

Тульский государственный педагогический институт им. Л. Н. Толстого

Аннотация: Работа посвящена построению целого класса алгоритмов нахождения оптимальных коэффициентов по модулю $N=2^n$ для параллелепипедальных сеток, используемых в многомерных квадратурных формулах. Результаты являются обобщением алгоритмов Н. М. Коробова.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (392 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 49:2, 130–134

Реферативные базы данных:

УДК: 511.09
Поступило: 04.07.1988

Образец цитирования: Л. П. Бочарова, В. С. Ванькова, Н. М. Добровольский, “О вычислении оптимальных коэффициентов”, Матем. заметки, 49:2 (1991), 23–28; Math. Notes, 49:2 (1991), 130–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BocVanDob91}
\by Л.~П.~Бочарова, В.~С.~Ванькова, Н.~М.~Добровольский
\paper О~вычислении оптимальных коэффициентов
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 49
\issue 2
\pages 23--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2884}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1113174}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0729.65009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 49
\issue 2
\pages 130--134
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137541}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GN70000024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v49/i2/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. П. Бочарова, “Алгоритмы вычисления оптимальных коэффициентов”, Чебышевский сб., 8:1 (2007), 4–109  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Л. П. Бочарова, Н. М. Добровольский, И. Ю. Реброва, “Пятьдесят лет теоретико-числовому методу в приближенном анализе: проблемы и достижения”, Чебышевский сб., 8:4 (2007), 4–49  mathnet
    3. Л. П. Добровольская, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, “Гиперболические дзета-функции сеток и решеток и вычисление оптимальных коэффициентов”, Чебышевский сб., 13:4 (2012), 4–107  mathnet
    4. Ю. А. Басалов, А. Н. Басалова, “ПОИВС: архитектура и этапы создания”, Чебышевский сб., 14:4 (2013), 13–25  mathnet
    5. С. С. Демидов, Е. А. Морозова, В. Н. Чубариков, И. Ю. Реброва, И. Н. Балаба, Н. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Л. П. Добровольская, А. В. Родионов, О. А. Пихтилькова, “Теоретико-числовой метод в приближенном анализе”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 6–85  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:88
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021