RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 49, выпуск 2, страницы 29–35 (Mi mz2885)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О росте числа образов точки при итерациях многозначного отображения

А. П. Веселов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуется число различных образов $N_X(k)$ точки $x$ при действии $k$-й итерации многозначного отображения $\Phi$ как функция $k$. Для симплектических интегрируемых по Лиувиллю отображений с интегральными уровнями, состоящими из конечного числа компонент, доказано, что $N_X(k)$ имеет полиномиальный рост вместо ожидаемого экспоненциального. Среди алгебраических двузначных отображений $\mathbf CP^1$ в $\mathbf CP^1$ выделены отображения с определенным полиномиальным ростом $N(k)$. Все они оказываются интегрируемыми с помощью эллиптических и элементарных функций. Обсуждаются аналогичные вопросы для $m$-значных отображений $\mathbf CP^1$ в $\mathbf CP^1$, а также возможные связи с теорией квадратичных алгебр Склянина.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (708 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 49:2, 134–139

Реферативные базы данных:

УДК: 517.93+513.015
Поступило: 11.10.1990

Образец цитирования: А. П. Веселов, “О росте числа образов точки при итерациях многозначного отображения”, Матем. заметки, 49:2 (1991), 29–35; Math. Notes, 49:2 (1991), 134–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ves91}
\by А.~П.~Веселов
\paper О~росте числа образов точки при итерациях многозначного отображения
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 49
\issue 2
\pages 29--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2885}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1113175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0729.58010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 49
\issue 2
\pages 134--139
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137542}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GN70000025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v49/i2/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Веселов, “Интегрируемые отображения”, УМН, 46:5(281) (1991), 3–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Veselov, “Integrable maps”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 1–51  crossref  isi
    2. А. П. Веселов, А. Б. Шабат, “Одевающая цепочка и спектральная теория оператора Шрёдингера”, Функц. анализ и его прил., 27:2 (1993), 1–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Veselov, A. B. Shabat, “Dressing Chains and Spectral Theory of the Schrödinger Operator”, Funct. Anal. Appl., 27:2 (1993), 81–96  crossref  isi
    3. В. Э. Адлер, Ю. Ю. Берест, В. М. Бухштабер, П. Г. Гриневич, Б. А. Дубровин, И. М. Кричевер, С. П. Новиков, А. Н. Сергеев, М. В. Фейгин, Д. Фельдер, Е. В. Ферапонтов, О. А. Чалых, П. И. Этингоф, “Александр Петрович Веселов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:6(432) (2016), 172–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Adler, Yu. Yu. Berest, V. M. Buchstaber, P. G. Grinevich, B. A. Dubrovin, I. M. Krichever, S. P. Novikov, A. N. Sergeev, M. V. Feigin, J. Felder, E. V. Ferapontov, O. A. Chalykh, P. I. Etingof, “Alexander Petrovich Veselov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1159–1176  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:66
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019