RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 49, выпуск 2, страницы 64–73 (Mi mz2889)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об оценках скорости сходимости решений параболических уравнений со слабо сходящимися коэффициентами

В. Л. Камынин

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Получены точные по порядку малости оценки отклонения в норме некоторых функциональных пространств решений первой краевой задачи в прямоугольнике $Q\equiv[0,T]\times[0,l]$ для последовательности параболических уравнений
\begin{multline*} d^m(x) u_t=\frac{\partial}{\partial x}[a^m(t,x) u_x+b^m(t,x,u)+g^m(t,x)]+q^m(t,x) u_x+p^m(t,x,u)
+f^m(t,x), m=1,2,…\end{multline*}
от решения соответствующей предельной задачи при условии слабой в $L_2$ сходимости коэффициентов исходной последовательности уравнений к соответствующим коэффициентам предельного уравнения. Отдельно рассмотрен случай линейных уравнений указанного вида.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (770 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 49:2, 158–164

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 27.07.1988

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “Об оценках скорости сходимости решений параболических уравнений со слабо сходящимися коэффициентами”, Матем. заметки, 49:2 (1991), 64–73; Math. Notes, 49:2 (1991), 158–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam91}
\by В.~Л.~Камынин
\paper Об~оценках скорости сходимости решений параболических уравнений со слабо сходящимися коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 49
\issue 2
\pages 64--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2889}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1113179}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0733.35007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 49
\issue 2
\pages 158--164
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137546}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991GN70000029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v49/i2/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Камынин, “Об одном подходе к математическому моделированию сильно неоднородных течений вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993), 726–742  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “An approach to the mathematical modelling of highly heterogeneous flows of a viscous incompressible fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 649–661  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021