RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 49, выпуск 3, страницы 3–11 (Mi mz2904)  

О регулярных кольцах относительно правого идеала кольца

А. В. Андрунакиевич, В. А. Андрунакиевич

Институт математики с ВЦ АН Молдавской ССР

Аннотация: Предлагается определение регулярного (в смысле фон Неймана) относительно правого идеала $P$ кольца $R((\forall a\exists x)axa-a\in P, axP\subseteq P)$. Даются характеризации этого класса колец. Например, $R$ – такое кольцо, если и только если $(\forall a_1,…,a_n\exists e)e^2-e\in P$, $eP\subseteq P$ и $a_1R+\ldots+a_nR+P=eP+P$ (элемент $e$ называется $p$-идемпотентом). Доказано, что любое кольцо $R$ является регулярным относительно пересечения конечного числа максимальных правых идеалов кольца.
Библиогр. 2. назв.

Полный текст: PDF файл (663 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 49:3, 231–237

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 07.06.1988

Образец цитирования: А. В. Андрунакиевич, В. А. Андрунакиевич, “О регулярных кольцах относительно правого идеала кольца”, Матем. заметки, 49:3 (1991), 3–11; Math. Notes, 49:3 (1991), 231–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndAnd91}
\by А.~В.~Андрунакиевич, В.~А.~Андрунакиевич
\paper О~регулярных кольцах относительно правого идеала кольца
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 49
\issue 3
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2904}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1110300}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.16009|0726.16006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 49
\issue 3
\pages 231--237
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158293}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HA41800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v49/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020