RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 49, выпуск 5, страницы 32–36 (Mi mz2956)  

Асимптотическое приближение периодического решения второй краевой задачи для системы с малой диффузией

А. Б. Васильева, В. Т. Волков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Разработан алгоритм построения асимптотического разложения периодического по времени решения второй краевой задачи для квазилинейного параболического уравнения. Асимптотика ищется в виде ряда по целым степеням малого параметра, содержащего регулярную часть и пограничные функции. Проведено обоснование полученного асимптотического приближения.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (395 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 49:5, 463–466

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 15.11.1988

Образец цитирования: А. Б. Васильева, В. Т. Волков, “Асимптотическое приближение периодического решения второй краевой задачи для системы с малой диффузией”, Матем. заметки, 49:5 (1991), 32–36; Math. Notes, 49:5 (1991), 463–466

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasVol91}
\by А.~Б.~Васильева, В.~Т.~Волков
\paper Асимптотическое приближение периодического решения второй краевой задачи для системы с~малой диффузией
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 49
\issue 5
\pages 32--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2956}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1137170}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0741.35026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 49
\issue 5
\pages 463--466
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142640}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HB57100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2956
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v49/i5/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020