RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 5, страницы 643–655 (Mi mz296)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Условия знакорегулярности разрывных краевых задач

А. В. Боровских

Воронежский государственный университет

Аннотация: Для многоточечной разрывной краевой задачи с неосциллирующим дифференциальным оператором приводится аналог условий Калафати, обеспечивающих свойство знакорегулярности: число перемен знака у решения не превосходит числа перемен знака у правой части. Свойство знакорегулярности позволяет устанавливать для соответствующей спектральной задачи штурмовские свойства спектра (вещественность, положительность, простота собственных значений, перемежаемость нулей собственных функций и т.д.).
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm296

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:5, 607–618

Реферативные базы данных:

УДК: 517.954
Поступило: 27.01.2003

Образец цитирования: А. В. Боровских, “Условия знакорегулярности разрывных краевых задач”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 643–655; Math. Notes, 74:5 (2003), 607–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor03}
\by А.~В.~Боровских
\paper Условия знакорегулярности разрывных краевых задач
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 5
\pages 643--655
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz296}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm296}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2042102}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.34307}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 5
\pages 607--618
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000008993.10681.c1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187966900001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz296
  • https://doi.org/10.4213/mzm296
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ч. Кулаев, “О функции влияния цепочки стержней с упругими опорами”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 49–61  mathnet
    2. Р. Ч. Кулаев, “Условия осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи для уравнения четвертого порядка”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 47–59  mathnet
    3. Kulaev R.Ch., “Oscillation of the Green Function of a Multipoint Boundary Value Problem For a Fourth-Order Equation”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 449–463  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Kulaev R.Ch., “Criterion For the Positiveness of the Green Function of a Many-Point Boundary Value Problem For a Fourth-Order Equation”, Differ. Equ., 51:2 (2015), 163–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу об осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи четвертого порядка”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 375–387  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. Ch. Kulaev, “On the Oscillation Property of Green's Function of a Fourth-Order Discontinuous Boundary-Value Problem”, Math. Notes, 100:3 (2016), 391–402  crossref  isi
    6. Kulaev R.Ch., “On the spectrum of a multipoint boundary value problem for a fourth-order equation”, Differ. Equ., 52:3 (2016), 316–326  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:70
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019