RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 49, выпуск 6, страницы 19–28 (Mi mz2977)  

О некоторых свойствах спектральной функции оператора Штурма–Лиувилля с разрывными коэффициентами

А. Б. Будакa, В. Н. Денисовb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Рассматривается задача на собственные функции дифференциального оператора Штурма–Лиувилля, заданного на интервалах $(a,x_0)$ и $(x,b)$ в $E^1$; точка $x_0$ интервала $(a,b)$ является точкой разрыва коэффициентов указанного оператора. Система собственных функций этого оператора является полной ортонормированной с весом $s(x)$ в пространстве $L_{2,s}(a,b)$. Устанавливается оценка первообразной от разности спектральной функции $\theta(x,y,\mu)$ рассматриваемого оператора и функции $\theta_{\mu}(y)$ специального вида по переменной $y$, в точке $x_0$.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (765 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 49:6, 568–574

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927.25
Поступило: 17.02.1989

Образец цитирования: А. Б. Будак, В. Н. Денисов, “О некоторых свойствах спектральной функции оператора Штурма–Лиувилля с разрывными коэффициентами”, Матем. заметки, 49:6 (1991), 19–28; Math. Notes, 49:6 (1991), 568–574

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudDen91}
\by А.~Б.~Будак, В.~Н.~Денисов
\paper О~некоторых свойствах спектральной функции оператора Штурма--Лиувилля с~разрывными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 49
\issue 6
\pages 19--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1135511}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0743.34031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 49
\issue 6
\pages 568--574
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156578}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HB57100026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v49/i6/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019