RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 5, страницы 656–668 (Mi mz298)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Локально минимальные сети в $N$-нормированных пространствах

Д. П. Ильютко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В настоящей статье мы дадим полную классификацию локально минимальных сетей в $n$-нормированных пространствах $({\mathbb R}^2,\rho)$, где единичная окружность $\Sigma=\{x\in{\mathbb R}^2\mid{\rho}(x)=1\}$ для нормы $\rho$ совпадает с правильным $m$-угольником, $m=2n$, вписанным в евклидову единичную окружность $S^1$.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm298

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:5, 619–629

Реферативные базы данных:

УДК: 514.77+519.711.72+517.982.22
Поступило: 03.09.2001
Исправленный вариант: 21.04.2003

Образец цитирования: Д. П. Ильютко, “Локально минимальные сети в $N$-нормированных пространствах”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 656–668; Math. Notes, 74:5 (2003), 619–629

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily03}
\by Д.~П.~Ильютко
\paper Локально минимальные сети в~$N$-нормированных пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 5
\pages 656--668
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz298}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2042103}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1134.49028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 5
\pages 619--629
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000008994.11986.fc}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187966900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz298
  • https://doi.org/10.4213/mzm298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i5/p656

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Ильютко, “Разветвленные экстремали функционала $\lambda$-нормированной длины”, Матем. сб., 197:5 (2006), 75–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. P. Il'yutko, “Branching extremals of the functional of $\lambda$-normed length”, Sb. Math., 197:5 (2006), 705–726  crossref  isi
    2. А. Г. Банникова, Д. П. Ильютко, И. М. Никонов, “Длина экстремальной сети в нормированном пространстве: формула Максвелла”, Топология, СМФН, 51, РУДН, М., 2013, 5–20  mathnet; A. G. Bannikova, D. P. Ilyutko, I. M. Nikonov, “The length of an extremal network in a normed space: Maxwell formula”, Journal of Mathematical Sciences, 214:5 (2016), 593–608  crossref
    3. Ivanov A.O., Tuzhilin A.A., “Minimal Networks: a Review”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, eds. Sadovnichiy V., Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 43–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Д. П. Ильютко, И. М. Никонов, “Экстремальные сети на $\lambda$-нормированной плоскости, где $\lambda=3,4,6$”, Матем. сб., 208:4 (2017), 17–50  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. P. Ilyutko, I. M. Nikonov, “Extremal networks in $\lambda$-geometry, where $\lambda=3,4,6$”, Sb. Math., 208:4 (2017), 479–509  crossref  isi
    5. И. Л. Лаут, “Связь вида нормы и геометрии минимальных сетей”, Матем. сб., 208:5 (2017), 103–128  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. L. Laut, “Correlation between the norm and the geometry of minimal networks”, Sb. Math., 208:5 (2017), 684–706  crossref  isi
    6. М. Ю. Житная, “Моделирование оптимальных сетей с помощью шарнирных механизмов”, Фундамент. и прикл. матем., 22:6 (2019), 95–122  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:98
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020