RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 50, выпуск 1, страницы 84–91 (Mi mz3006)  

Семантические критерии допустимости правил вывода в логиках $\mathbf{S4}$ и $\mathbf{Int}$

В. В. Рыбаков

Красноярский государственный университет

Аннотация: Найдены семантические критерии допустимости правил вывода с параметрами (в частности, обычных правил без параметров) в логиках $\mathbf{S4}$ и $\mathbf{Int}$. Они связаны с проверкой истинности формул на последовательности конструктивных счетных моделей Крипке, и хотя и не имеют чисто алгоритмического характера, достаточно удобны в реальном исполнении. Приводятся примеры их использования.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (915 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 50:1, 714–718

Реферативные базы данных:

УДК: 517.11+519.49
Поступило: 20.02.1989

Образец цитирования: В. В. Рыбаков, “Семантические критерии допустимости правил вывода в логиках $\mathbf{S4}$ и $\mathbf{Int}$”, Матем. заметки, 50:1 (1991), 84–91; Math. Notes, 50:1 (1991), 714–718

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryb91}
\by В.~В.~Рыбаков
\paper Семантические критерии допустимости правил вывода в логиках $\mathbf{S4}$ и~$\mathbf{Int}$
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 50
\issue 1
\pages 84--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3006}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1140355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0745.03016|0729.03013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 50
\issue 1
\pages 714--718
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156607}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HK92100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v50/i1/p84

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020