RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 50, выпуск 2, страницы 28–36 (Mi mz3023)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О логарифмической асимптотике многочленов, ортогональных на $\mathbb R$ с несимметричным весом

В. С. Буяров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Приводится ряд новых результатов о логарифмической асимптотике многочленов, ортогональных на $\mathbb R$ с несимметричным весом.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (654 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 50:2, 789–795

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 25.02.1991

Образец цитирования: В. С. Буяров, “О логарифмической асимптотике многочленов, ортогональных на $\mathbb R$ с несимметричным весом”, Матем. заметки, 50:2 (1991), 28–36; Math. Notes, 50:2 (1991), 789–795

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buy91}
\by В.~С.~Буяров
\paper О~логарифмической асимптотике многочленов, ортогональных на $\mathbb R$ с~несимметричным весом
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 50
\issue 2
\pages 28--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1139696}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0744.42009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 50
\issue 2
\pages 789--795
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157563}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HK92100027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v50/i2/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Аптекарев, В. С. Буяров, И. С. Дегеза, “Асимптотическое поведение $L^p$-норм и энтропии для общих ортогональных многочленов”, Матем. сб., 185:8 (1994), 3–30  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, V. S. Buyarov, I. S. Degeza, “Asymptotic behavior of the $L^p$-norms and the entropy for general orthogonal polynomials”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 373–395  crossref  isi
    2. В. С. Буяров, Е. А. Рахманов, “О семействах мер, равновесных во внешнем поле на вещественной оси”, Матем. сб., 190:6 (1999), 11–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Buyarov, E. A. Rakhmanov, “Families of equilibrium measures in an external field on the real axis”, Sb. Math., 190:6 (1999), 791–802  crossref  isi
    3. А. И. Аптекарев, “Интегрируемые полудискретизации гиперболических уравнений – “схемная” дисперсия и многомерная перспектива”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 020, 28 с.  mathnet
    4. М. А. Лапик, “Формула Буярова–Рахманова для внешнего поля в векторной задаче равновесия логарифмического потенциала”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 082, 15 с.  mathnet
    5. М. А. Лапик, “О семействах векторных мер, равновесных во внешнем поле”, Матем. сб., 206:2 (2015), 41–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Lapik, “Families of vector measures which are equilibrium measures in an external field”, Sb. Math., 206:2 (2015), 211–224  crossref  isi
    6. М. А. Лапик, “Экстремальная мера и внешнее поле в двупараметрических векторных задачах равновесия логарифмического потенциала”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 115, 20 с.  mathnet  crossref
    7. Aptekarev A.I., “The Mhaskar–Saff Variational Principle and Location of the Shocks of Certain Hyperbolic Equations”, Modern Trends in Constructive Function Theory, Contemporary Mathematics, 661, eds. Hardin D., Lubinsky D., Simanek B., Amer Mathematical Soc, 2016, 167+  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018