RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 50, выпуск 3, страницы 58–67 (Mi mz3050)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об алгебраических многочленах с целыми коэффициентами, мало уклоняющихся от нуля на отрезке

Б. С. Кашин

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: В статье получены уточнения известной теоремы Факете, дающей оценку сверху наилучшего равномерного приближения на отрезке $[a,b]$ нулевой функции нетривиальным алгебраическим многочленом степени $\leqslant n$ с целыми коэффициентами.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (710 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 50:3, 921–927

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 12.04.1991

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “Об алгебраических многочленах с целыми коэффициентами, мало уклоняющихся от нуля на отрезке”, Матем. заметки, 50:3 (1991), 58–67; Math. Notes, 50:3 (1991), 921–927

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas91}
\by Б.~С.~Кашин
\paper Об~алгебраических многочленах с целыми коэффициентами,
мало уклоняющихся от нуля на отрезке
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 50
\issue 3
\pages 58--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3050}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1162014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.11007|0736.11014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 50
\issue 3
\pages 921--927
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156135}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HY49500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v50/i3/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pritsker I., “Small Polynomials With Integer Coefficients”, J. Anal. Math., 96 (2005), 151–190  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Р. М. Тригуб, “О многочленах Чебышева и целых коэффициентах”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 302–312  mathnet  crossref  elib; R. M. Trigub, “Chebyshev Polynomials and Integer Coefficients”, Math. Notes, 105:2 (2019), 291–300  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:61
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019