RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 50, выпуск 3, страницы 129–134 (Mi mz3059)  

Диофантовы приближения с простыми числами, близкими к квадратам

Д. И. Толев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье изучено диофантово неравенство
$$ |\eta+\lambda_1p_1+\lambda_2p_2+\lambda_3p_3|<(\max p_j)^{-\tau} $$
с неизвестными – простыми числами $p_1$, $p_2$, $p_3$, близкими к квадратам $0<\tau<\dfrac18$, при условии, что числа $\lambda_1,\lambda_2,\lambda_3$, не все одного знака и $\lambda_1/\lambda_2$ – иррационально.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (385 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 50:3, 966–969

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 10.11.1989

Образец цитирования: Д. И. Толев, “Диофантовы приближения с простыми числами, близкими к квадратам”, Матем. заметки, 50:3 (1991), 129–134; Math. Notes, 50:3 (1991), 966–969

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol91}
\by Д.~И.~Толев
\paper Диофантовы приближения с простыми числами, близкими к квадратам
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 50
\issue 3
\pages 129--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3059}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1162023}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0781.11028|0736.11032}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 50
\issue 3
\pages 966--969
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HY49500017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3059
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v50/i3/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:57
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020