Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 50, выпуск 4, страницы 47–56 (Mi mz3070)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Поведение суммы ряда Дирихле заданного роста

А. М. Гайсин

Башкирский государственный университет

Аннотация: Известный результат Фукса о минимуме модуля целых функций конечного порядка, заданных лакунарными степенными рядами, переносится на случай целых функций, представленных рядами Дирихле с положительными показателями, имеющих конечный порядок по Ритту.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (750 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 50:4, 1018–1024

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило: 12.12.1989

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Поведение суммы ряда Дирихле заданного роста”, Матем. заметки, 50:4 (1991), 47–56; Math. Notes, 50:4 (1991), 1018–1024

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai91}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Поведение суммы ряда Дирихле заданного роста
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 50
\issue 4
\pages 47--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3070}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1162910}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0781.30006|0739.30004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 50
\issue 4
\pages 1018--1024
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137730}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HY49500028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3070
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v50/i4/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Поведение логарифма модуля суммы ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 173–185  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Behavior of the logarithm of the modulus value of the sum of a Dirichlet series converging in a half-plane”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 175–186  crossref  isi
    2. А. М. Гайсин, “Об одной гипотезе Полиа”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 73–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Gaisin, “On a conjecture of Polya”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 281–299  crossref  isi
    3. А. М. Гайсин, “Оценка ряда Дирихле с вещественными коэффициентами на луче”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 810–823  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “An estimate of a Dirichlet series with real coefficients on a ray”, Math. Notes, 60:6 (1996), 611–621  crossref  isi  elib
    4. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Асимптотическое поведение суммы ряда Дирихле заданного роста на кривых”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 37–51  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “Asymptotic Behavior of the Sum of the Dirichlet Series of Prescribed Growth on Curves”, Math. Notes, 78:1 (2005), 33–46  crossref  isi  elib
    5. А. М. Гайсин, Н. Н. Юсупова, “Поведение суммы ряда Дирихле с заданной мажорантой роста на кривых”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 17–28  mathnet  zmath  elib
    6. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Поведение минимума модуля ряда Дирихле на системе отрезков”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 39–45  mathnet  zmath  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021