RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 5, страницы 657–667 (Mi mz3075)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

К задаче существования элемента с заданными уклонениями от расширяющейся системы подпространств

П. А. Бородин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Задача о существовании элемента банахова пространства, имеющего заданные уклонения от расширяющейся системы строго вложенных (необязательно конечномерных) подпространств этого пространства, решается при дополнительных ограничениях на уклонения или на подпространства.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3075

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:5, 621–630

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.256
Поступило: 24.02.2006

Образец цитирования: П. А. Бородин, “К задаче существования элемента с заданными уклонениями от расширяющейся системы подпространств”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 657–667; Math. Notes, 80:5 (2006), 621–630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor06}
\by П.~А.~Бородин
\paper К~задаче существования элемента с~заданными уклонениями от расширяющейся системы подпространств
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 5
\pages 657--667
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3075}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2311580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1142.41011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9309622}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 5
\pages 621--630
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0183-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243368900002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13527043}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845653697}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3075
  • https://doi.org/10.4213/mzm3075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i5/p657

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maria Almira J., “On Strict Inclusion Relations Between Approximation and Interpolation Spaces”, Banach J. Math. Anal., 5:2 (2011), 93–105  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Almira J.M., Oikhberg T., “Approximation Schemes Satisfying Shapiro's Theorem”, J. Approx. Theory, 164:5 (2012), 534–571  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Almira J.M., Oikhberg T., “Shapiro's Theorem for Subspaces”, J. Math. Anal. Appl., 388:1 (2012), 282–302  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Deutsch F., Hundal H., “A Generalization of Tyuriemskih's Lethargy Theorem and Some Applications”, Numer. Funct. Anal. Optim., 34:9 (2013), 1033–1040  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Almira J.M., “An Ultrametric Lethargy Result and its Application to P-Adic Number Theory”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 36:4 (2013), 927–935  mathscinet  zmath  isi
    6. С. В. Конягин, “Об уклонении элементов банахова пространства от системы подпространств”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 212–215  mathnet  crossref  elib; S. V. Konyagin, “Deviation of elements of a Banach space from a system of subspaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 204–207  crossref  isi  elib
    7. Aksoy A.G., Lewicki G., “Bernstein?s Lethargy Theorem in Fr?chet spaces”, J. Approx. Theory, 209 (2016), 58–77  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Aksoy A.G., Al-Ansari M., Case C., Peng Q., “Subspace Condition For Bernstein'S Lethargy Theorem”, Turk. J. Math., 41:5 (2017), 1101–1107  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:142
    Литература:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021