RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 5, страницы 696–700 (Mi mz3078)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрируемая краевая задача для цепочки Вольтерра на полуоси

В. Л. Верещагин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Исследованы квазипериодические (конечнозонные) решения цепочки Вольтерра, удовлетворяющие интегрируемому граничному условию на полуоси. Из множества общих конечнозонных решений выделены те, что отвечают краевой задаче, причем определяющее их условие имеет вид системы алгебраических уравнений.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3078

Полный текст: PDF файл (364 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:5, 658–662

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 16.04.2004

Образец цитирования: В. Л. Верещагин, “Интегрируемая краевая задача для цепочки Вольтерра на полуоси”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 696–700; Math. Notes, 80:5 (2006), 658–662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver06}
\by В.~Л.~Верещагин
\paper Интегрируемая краевая задача для цепочки Вольтерра на полуоси
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 5
\pages 696--700
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3078}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3078}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2311583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.37047}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9309625}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 5
\pages 658--662
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0186-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243368900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845709512}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3078
  • https://doi.org/10.4213/mzm3078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i5/p696

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гусейнов, Аг. Х. Ханмамедов, “Об одном алгоритме решения задачи Коши для конечной ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1589–1593  mathnet  zmath; I. M. Guseinov, Ag. Kh. Khanmamedov, “An algorithm for solving the Cauchy problem for a finite Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1516–1520  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:93
    Литература:43
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020