RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 5, страницы 712–717 (Mi mz3080)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Одна экстремальная задача для четных положительно определенных целых функций экспоненциального типа

Д. В. Горбачев, С. А. Странковский

Тульский государственный университет

Аннотация: Рассматривается экстремальная задача для четных положительно определенных целых функций экспоненциального типа с нулевым на полуоси со степенным весом средним значением, связанная с многомерной теоремой Джексона–Стечкина в пространстве $L_{2}(\mathbb R^{n})$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3080

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:5, 673–678

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 16.05.2006

Образец цитирования: Д. В. Горбачев, С. А. Странковский, “Одна экстремальная задача для четных положительно определенных целых функций экспоненциального типа”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 712–717; Math. Notes, 80:5 (2006), 673–678

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorStr06}
\by Д.~В.~Горбачев, С.~А.~Странковский
\paper Одна экстремальная задача для четных положительно определенных целых функций экспоненциального типа
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 5
\pages 712--717
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3080}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2311585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.30011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9309627}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 5
\pages 673--678
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0188-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243368900007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845619160}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3080
  • https://doi.org/10.4213/mzm3080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i5/p712

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Васильев, “Неравенство Джексона в $L_2(\mathbb T^N)$ с обобщенным модулем непрерывности”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 102–110  mathnet  elib; S. N. Vasil'ev, “Jackson inequality in $L_2(\mathbb T^N)$ with generalized modulus of continuity”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S218–S226  crossref  isi
    2. С. Н. Васильев, “Неравенство Джексона в $L_2(\mathbb R^N)$ с обобщенным модулем непрерывности”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 93–99  mathnet  elib; S. N. Vasil'ev, “Jackson inequality in $L_2(\mathbb R^N)$ with generalized modulus of continuity”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S163–S170  crossref  isi
    3. Д. В. Горбачев, “Оценка оптимального аргумента в точном многомерном $L_2$-неравенстве Джексона–Стечкина”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 83–91  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, “An estimate of an optimal argument in the sharp multidimensional Jackson–Stechkin $L_2$-inequality”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 70–78  crossref  isi
    4. В. И. Иванов, А. В. Иванов, “Оптимальные аргументы в неравенстве Джексона–Стечкина в $L_2(\mathbb{R}^d)$ с весом Данкля”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 674–686  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Ivanov, A. V. Ivanov, “Optimal Arguments in the Jackson–Stechkin Inequality in $L_2(\mathbb{R}^d)$ with Dunkl Weight”, Math. Notes, 96:5 (2014), 666–677  crossref  isi  elib
    5. Ivanov V. Ivanov A., “Generalized Logan'S Problem For Entire Functions of Exponential Type and Optimal Argument in Jackson'S Inequality in l-2((3))”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 34:10 (2018), 1563–1577  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, Е. П. Офицеров, О. И. Смирнов, “Вторая экстремальная задача Логана для преобразования Фурье по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 57–78  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:174
    Литература:46
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021