RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 6, страницы 803–814 (Mi mz309)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Краевые задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка с переменными коэффициентами

А. Р. Алиев

Бакинский государственный университет

Аннотация: В работе получены достаточные условия существования единственного регулярного решения краевой задачи для операторно-дифференциальных уравнений порядка $2k$ с переменными коэффициентами, причем эти условия выражены лишь в терминах операторных коэффициентов исследуемых уравнений.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm309

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:6, 761–771

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 10.10.2000
Исправленный вариант: 20.03.2002

Образец цитирования: А. Р. Алиев, “Краевые задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка с переменными коэффициентами”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 803–814; Math. Notes, 74:6 (2003), 761–771

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali03}
\by А.~Р.~Алиев
\paper Краевые задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений
высокого порядка с~переменными коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 803--814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz309}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2053999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1124.34034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 761--771
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000009012.36858.86}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187966900020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz309
  • https://doi.org/10.4213/mzm309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. R. Aliev, “On the generalized solution of the boundary-value problem for the operator-differential equations of the second order with variable coefficients”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:1 (2006), 87–93  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Aliev, AR, “Solvability of a class of boundary value problems for second-order operator-differential equations with a discontinuous coefficient in a weighted space”, Differential Equations, 43:10 (2007), 1459  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Aliev, AR, “On the boundary value problem for a class of operator-differential equations of odd order with variable coefficients”, Doklady Mathematics, 78:1 (2008), 497  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Aliev, AR, “On the Correct Solvability of the Boundary-Value Problem for One Class Operator-Differential Equations of the Fourth Order with Complex Characteristics”, Boundary Value Problems, 2009, 710386  mathscinet  zmath  isi
    5. А. Р. Алиев, С. С. Мирзоев, “К теории разрешимости краевых задач для одного класса операторно-дифференциальных уравнений высокого порядка”, Функц. анализ и его прил., 44:3 (2010), 63–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. R. Aliev, S. S. Mirzoev, “On Boundary Value Problem Solvability Theory for a Class of High-Order Operator-Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 44:3 (2010), 209–211  crossref  isi
    6. А. Р. Алиев, “О разрешимости начально-краевых задач для одного класса операторно-дифференциальных уравнений третьего порядка”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 323–339  mathnet  crossref  mathscinet; A. R. Aliev, “On the Solvability of Initial Boundary-Value Problems for a Class of Operator-Differential Equations of Third Order”, Math. Notes, 90:3 (2011), 307–321  crossref  isi
    7. Kandemir M., “Irregular Boundary Value Problems for Elliptic Differential-Operator Equations with Discontinuous Coefficients and Transmission Conditions”, Kuwait J. Sci. Eng., 39:1A (2012), 71–97  mathscinet  isi
    8. К. А. Керимов, С. С. Мирзоев, “Об одной задаче для операторно-дифференциального уравнения второго порядка с нелокальным краевым условием”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 349–353  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Kerimov, S. S. Mirzoyev, “On a Problem for Operator-Differential Second-Order Equations with Nonlocal Boundary Condition”, Math. Notes, 94:3 (2013), 330–334  crossref  isi
    9. Aliev A.R., Elbably A.L., “Well-Posedness of a Boundary Value Problem for a Class of Third-Order Operator-Differential Equations”, Bound. Value Probl., 2013, 140  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Vinogradova P.V., Zarubin A.G., “Galerkin Method for a Third-Order Differential-Operator Equation”, Differ. Equ., 50:2 (2014), 246–253  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. П. В. Виноградова, Т. Э. Королева, “Об одном проекционном методе для линейного уравнения третьего порядка”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 11, 26–32  mathnet; P. V. Vinogradova, T. E. Koroleva, “One projection method for linear equation of third order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:11 (2014), 22–27  crossref
    12. Al-Aidarous E.S. Aliev A.R. Rzayev E.S. Zedan H.A., “Fourth Order Elliptic Operator-Differential Equations With Unbounded Operator Boundary Conditions in the Sobolev-Type Spaces”, Bound. Value Probl., 2015, 191  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Mirzoev S.S., Aliev A.R., Gasimova G.M., “Solvability conditions of a boundary value problem with operator coefficients and related estimates of the norms of intermediate derivative operators”, Dokl. Math., 94:2 (2016), 566–568  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Aliev A.R., Soylemezo M.A., “Solvability Conditions in Weighted Sobolev Type Spaces For One Class of Inverse Parabolic Operator-Differential Equations”, Azerbaijan J. Math., 9:1 (2019), 59–75  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:617
    Полный текст:194
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020