RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 50, выпуск 4, страницы 102–107 (Mi mz3095)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О числе маленьких решений линейного однородного сравнения

И. А. Семаев


Аннотация: Доказано, что при натуральном $r\to\infty$ для почти всех вычетов $u(\operatorname{mod}r)$ число решений сравнения
$$ ux\equiv y(\operatorname{mod}r), $$
где $1\leqslant x$, $y\leqslant n$, равно величине $\dfrac{n^2}{r}(1+o (1))$, если
$$ (r^2\log\log r)^1/3=o(n). $$

Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (406 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 50:4, 1055–1058

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 20.06.1990

Образец цитирования: И. А. Семаев, “О числе маленьких решений линейного однородного сравнения”, Матем. заметки, 50:4 (1991), 102–107; Math. Notes, 50:4 (1991), 1055–1058

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem91}
\by И.~А.~Семаев
\paper О~числе маленьких решений линейного однородного сравнения
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 50
\issue 4
\pages 102--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1162918}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0781.11001|0736.11002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 50
\issue 4
\pages 1055--1058
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137738}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HY49500036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v50/i4/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shparlinski I.E., “Modular Hyperbolas”, Jap. J. Math., 7:2 (2012), 235–294  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020