RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 6, страницы 858–865 (Mi mz312)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О стабилизации решений некоторых сингулярных квазилинейных параболических задач

А. Б. Муравник

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: В работе исследуются сингулярные параболические уравнения с “квадратичной нелинейностью”. Рассматриваются вопросы однозначной разрешимости, стабилизации решений на бесконечности, наличия положительных решений.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm312

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:6, 812–818

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 22.12.2000

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “О стабилизации решений некоторых сингулярных квазилинейных параболических задач”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 858–865; Math. Notes, 74:6 (2003), 812–818

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur03}
\by А.~Б.~Муравник
\paper О~стабилизации решений некоторых сингулярных квазилинейных
параболических задач
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 858--865
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz312}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm312}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.35359}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 812--818
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000009017.92243.f6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187966900025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz312
  • https://doi.org/10.4213/mzm312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i6/p858

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Муравник, “О стабилизации решений сингулярных эллиптических уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 169–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Muravnik, “On stabilization of solutions of singular elliptic equations”, J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2408–2421  crossref  elib
    2. Muravnik, AB, “On the Cauchy problem for differential-difference parabolic equations with high-order nonlocal terms of general kind”, Discrete and Continuous Dynamical Systems, 16:3 (2006), 541  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    4. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    5. А. Б. Муравник, “О качественных свойствах решений некоторых квазилинейных параболических уравнений, допускающих вырождение на бесконечности”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 77–84  mathnet; A. B. Muravnik, “On qualitative properties of solutions to quasilinear parabolic equations admitting degenerations at infinity”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 77–84  crossref  isi
    6. А. Б. Муравник, “О качественных свойствах знакопостоянных решений некоторых квазилинейных параболических задач”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 85–94  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:77
    Литература:22
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019