RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 50, выпуск 6, страницы 43–51 (Mi mz3131)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задаче Штурма–Лиувилля с нерегулярной асимптотикой собственных значений

В. А. Боровиков

Институт проблем механики АН СССР

Аннотация: На конечном отрезке рассматривается задача Штурма–Лиувилля для уравнения $y"+(\lambda^2+U(x))y=0$, где $U(x)$ имеет на вещественной оси полюса второго порядка с предписанным направлением обхода каждого полюса при интегрировании уравнения. Выписывается дисперсионное уравнение, к корням которого строятся собственные числа $\lambda_n$ при $|\lambda_n|\to\infty$.
Библиогр. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (603 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 50:6, 1243–1249

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 11.07.1989

Образец цитирования: В. А. Боровиков, “О задаче Штурма–Лиувилля с нерегулярной асимптотикой собственных значений”, Матем. заметки, 50:6 (1991), 43–51; Math. Notes, 50:6 (1991), 1243–1249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor91}
\by В.~А.~Боровиков
\paper О~задаче Штурма--Лиувилля с нерегулярной асимптотикой собственных значений
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 50
\issue 6
\pages 43--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1150632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.34016|0742.34025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 50
\issue 6
\pages 1243--1249
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158264}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JC20500028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v50/i6/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Юрко, “О восстановлении дифференциальных операторов Штурма–Лиувилля с особенностями внутри интервала”, Матем. заметки, 64:1 (1998), 143–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Yurko, “Reconstruction of Sturm–Liouville differential operators with singularities inside the interval”, Math. Notes, 64:1 (1998), 121–132  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021