RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 6, страницы 877–888 (Mi mz314)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Оценки сумм рядов по синусам с монотонными коэффициентами некоторых классов

А. Ю. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье получены двусторонние оценки с точными константами сумм рядов по синусам с выпуклой и стремящейся к нулю последовательностью коэффициентов.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm314

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:6, 829–840

Реферативные базы данных:

Поступило: 28.11.2002

Образец цитирования: А. Ю. Попов, “Оценки сумм рядов по синусам с монотонными коэффициентами некоторых классов”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 877–888; Math. Notes, 74:6 (2003), 829–840

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop03}
\by А.~Ю.~Попов
\paper Оценки сумм рядов по синусам с~монотонными коэффициентами некоторых классов
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 877--888
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz314}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054006}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.42303}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 829--840
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000009019.66625.fb}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187966900027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz314
  • https://doi.org/10.4213/mzm314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i6/p877

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. I. Dyachenko, S. Tikhonov, “Trigonometric series with lacunary-monotone coefficients”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 31–52  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Ю. Попов, А. П. Солодов, “Точная оценка снизу верхнего предела отношения суммы ряда по синусам с монотонными коэффициентами к ее мажоранте”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, № 4, 51–55  mathnet  mathscinet; A. Yu. Popov, A. P. Solodov, “Exact lower estimate of the upper limit of the ratio of the sum of sine series with monotone coefficients to its majorant”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:4 (2014), 169–173  crossref
    3. А. Ж. Ыдырыс, “Асимптотика кратных тригонометрических рядов с монотонными коэффициентами”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 6, 14–22  mathnet  mathscinet; A. Zh. Ydyrys, “Asymptotics of multiple trigonometric series with monotone coefficients”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:6 (2015), 253–260  crossref
    4. А. П. Солодов, “Точная оценка снизу суммы ряда по синусам с выпуклыми коэффициентами”, Матем. сб., 207:12 (2016), 124–158  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. P. Solodov, “A sharp lower bound for the sum of a sine series with convex coefficients”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1743–1777  crossref  isi
    5. К. А. Оганесян, “Обобщенные двойные синус-ряды Фурье”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 1, 11–19  mathnet; K. A. Oganesyan, “Generalized double Fourier sine-series”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:1 (2018), 9–16  crossref  isi
    6. Dyachenko M.I., Tikhonov S.Yu., “Smoothness and Asymptotic Properties of Functions With General Monotone Fourier Coefficients”, J. Fourier Anal. Appl., 24:4 (2018), 1072–1097  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. А. Ю. Попов, А. П. Солодов, “Оценки с точными константами сумм некоторых классов рядов по синусам с монотонными коэффициентами через мажоранту Салема”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 725–736  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Popov, A. P. Solodov, “Estimates with Sharp Constants of the Sums of Sine Series with Monotone Coefficients of Certain Classes in Terms of the Salem Majorant”, Math. Notes, 104:5 (2018), 702–711  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:138
    Литература:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019