RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 6, страницы 889–895 (Mi mz315)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Частичное кратное перемешивание на подпоследовательностях может различать автоморфизмы $T$ и $T^{-1}$

В. В. Рыжиков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В заметке показано, что автоморфизм пространства Лебега может обладать частичным кратным перемешиванием на подпоследовательностях вида $\{h_n\}$, $\{3h_n\}$ в случае, когда его обратный этим свойством не обладает.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm315

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:6, 841–847

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 25.02.2000

Образец цитирования: В. В. Рыжиков, “Частичное кратное перемешивание на подпоследовательностях может различать автоморфизмы $T$ и $T^{-1}$”, Матем. заметки, 74:6 (2003), 889–895; Math. Notes, 74:6 (2003), 841–847

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryz03}
\by В.~В.~Рыжиков
\paper Частичное кратное перемешивание на подпоследовательностях
может различать автоморфизмы $T$ и $T^{-1}$
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 889--895
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz315}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.37005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 6
\pages 841--847
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000009020.82284.54}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000187966900028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz315
  • https://doi.org/10.4213/mzm315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i6/p889

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Ярославцев, “Об асимметрии прошлого и будущего эргодического $\mathbb{Z}$-действия”, Матем. заметки, 95:3 (2014), 479–480  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. Yaroslavtsev, “On the Asymmetry of the Past and the Future of the Ergodic $\mathbb{Z}$-Action”, Math. Notes, 95:3 (2014), 438–440  crossref  isi  elib
    2. В. В. Рыжиков, “Об асимметрии кратных асимптотических свойств эргодических действий”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 432–439  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Ryzhikov, “On the Asymmetry of Multiple Asymptotic Properties of Ergodic Actions”, Math. Notes, 96:3 (2014), 416–422  crossref  isi  elib
    3. Fraczek K., Kulaga-Przymus J., Lemanczyk M., “Non-Reversibility and Self-Joinings of Higher Orders For Ergodic Flows”, J. Anal. Math., 122 (2014), 163–227  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Berk P., Fraczek K., “On Special Flows Over Iets That Are Not Isomorphic To Their Inverses”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 35:3 (2015), 829–855  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:105
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020