RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1991, том 50, выпуск 6, страницы 105–115 (Mi mz3154)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об условиях существования решений квазидифференциальных уравнений, не принадлежащих пространству $\mathscr L^p(0,+\infty)$

К. А. Мирзоев

Московский авиационный технологический инcтитут

Аннотация: Рассматривается квазидифференциальное выражение
$$ I_n[f]=(…((p_nf^{(n)})'-p_{n-1}f^{(n-1)})'-…-p_1f)'-p_0f, $$
где вещественные функции $p_0,p_1…,p_{n-1}$, $1/p_n$ $(n\geqslant1)$ измеримы на полуоси $[0,+\infty)$, суммируемы в каждом $[\alpha,\beta]\subset[0,+\infty)$. Приводятся условия на $p_0,p_1…,p_n$ обеспечивающие существование решения уравнения $l_n[f]=0$, не принадлежащего пространству $\mathscr L^p(0,+\infty)$ ($1\leqslant p\leqslant+\infty$). Полученные результаты новы и для наиболее известных случаев $p=2$ и $p=+\infty$.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (791 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1991, 50:6, 1287–1294

Реферативные базы данных:

Поступило: 04.12.1990

Образец цитирования: К. А. Мирзоев, “Об условиях существования решений квазидифференциальных уравнений, не принадлежащих пространству $\mathscr L^p(0,+\infty)$”, Матем. заметки, 50:6 (1991), 105–115; Math. Notes, 50:6 (1991), 1287–1294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir91}
\by К.~А.~Мирзоев
\paper Об~условиях существования решений квазидифференциальных уравнений, не принадлежащих пространству $\mathscr L^p(0,+\infty)$
\jour Матем. заметки
\yr 1991
\vol 50
\issue 6
\pages 105--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3154}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1150639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.34002|0745.34003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1991
\vol 50
\issue 6
\pages 1287--1294
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158271}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JC20500035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3154
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v50/i6/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Мирзоев, “Об одном обобщении теоремы Истхема о предельной точке”, УМН, 47:4(286) (1992), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. A. Mirzoev, “On a generalization of Eastham's theorem on a limit point”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 222–223  crossref  isi
    2. К. А. Мирзоев, “Об аналогах теорем о предельной точке”, Матем. заметки, 57:3 (1995), 394–414  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “Analogs of limit-point theorems”, Math. Notes, 57:3 (1995), 275–287  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020