RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 2, страницы 3–7 (Mi mz3161)  

О разложимости непрерывных функций из классов Никольского в кратные интегралы Фурье

Р. Р. Ашуров

Ташкентский государственный университет им. В. И. Ленина

Аннотация: В работе доказано следующее утверждение.
Пусть $E_\lambda^sf(x)$ – средние Рисса порядка $s$, $0\leqslant s\leqslant(N-1)/2$, $N$-кратного интеграла Фурье и пусть $p\geqslant1$, $a>0$, $ap<n$. Тогда существует непрерывная функция $f_0$ из класса Никольского $H_p^a$ такая, что $\varlimsup\limits_{\lambda\to\infty} E_\lambda^sf_0(0)=+\infty$. Отсюда следует, что равенство $ap=N$ в известных достаточных условиях равномерной сходимости спектральных разложений в классе непрерывных функций из $H_p^a$ (Алимов Ш. А.,Сиб. мат. журн. 1978, т. 19, № 4, с. 721–734) нельзя заменить на неравенство $ap<N$.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (422 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:2, 107–110

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 04.06.1987

Образец цитирования: Р. Р. Ашуров, “О разложимости непрерывных функций из классов Никольского в кратные интегралы Фурье”, Матем. заметки, 47:2 (1990), 3–7; Math. Notes, 47:2 (1990), 107–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ash90}
\by Р.~Р.~Ашуров
\paper О~разложимости непрерывных функций из классов Никольского в~кратные интегралы Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 3--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1048536}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0701.42009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 107--110
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156817}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EA94100017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020