RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 2, страницы 8–14 (Mi mz3162)  

Оценки снизу неограниченных решений параболической системы квазилинейных уравнений

В. А. Галактионов, С. А. Посашков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР

Аннотация: Получены условия отсутствия локализации неограниченного решения задачи Коши для параболической системы квазилинейных уравнений, описывающей горение двукомпонентной среды. Показано, что при тех же условиях краевая задача в ограниченной области с условиями Дирихле имеет глобальное равномерно ограниченное решение при произвольных начальных функциях.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (714 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:2, 111–116

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 10.05.1989

Образец цитирования: В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Оценки снизу неограниченных решений параболической системы квазилинейных уравнений”, Матем. заметки, 47:2 (1990), 8–14; Math. Notes, 47:2 (1990), 111–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalPos90}
\by В.~А.~Галактионов, С.~А.~Посашков
\paper Оценки снизу неограниченных решений параболической системы квазилинейных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 8--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3162}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1048537}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.35019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 111--116
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156818}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EA94100018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3162
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i2/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020