RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 2, страницы 15–19 (Mi mz3163)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном обобщении задачи 9.25 из “Коуровской тетради”

В. Г. Дурнев

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: В работе доказывается алгоритмическая неразрешимость одного обобщения задачи 9.25 из “Коуровской тетради”, поставленной Г. С. Маканиным: не существует алгоритма, позволяющего по произвольному уравнению $w(x_1,…,x_n)=1$ в свободной неабелевой группе $F$ и числу $t$ ($1\leqslant t\leqslant n$) определить, существует ли в $F$ решение этого уравнения с условием $x_1\in[F,F],…,x_t\in[F,F]$.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (533 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:2, 117–121

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 14.03.1987

Образец цитирования: В. Г. Дурнев, “Об одном обобщении задачи 9.25 из “Коуровской тетради””, Матем. заметки, 47:2 (1990), 15–19; Math. Notes, 47:2 (1990), 117–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dur90}
\by В.~Г.~Дурнев
\paper Об одном обобщении задачи 9.25 из ``Коуровской тетради''
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 15--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3163}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1048538}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.20023|0692.20025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 117--121
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156819}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EA94100019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3163
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i2/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Некоторые результаты, полученные в Ярославском отделении алгебраической школы М. Д. Гриндлингера”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 5–31  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020