RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 2, страницы 58–64 (Mi mz3168)  

Регулярные полугруппы полиномиального роста

А. В. Мелешкин

Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе

Аннотация: Доказано, что если инверсная полугруппа, подполугруппа идемпотентов которой обладает нулем, имеет полиномиальный рост, то она почти нильпотентна по Мальцеву. Приведем пример инверсной полугруппы полиномиального роста, не являющейся почти нильпотентной по Мальцеву. Доказано, что если вполне регулярная полугруппа с конечным числом идемпотентов нильпотентна по Мальцеву, то она имеет полиномиальный рост.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (786 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:2, 152–158

Реферативные базы данных:

УДК: 512.535.7
Поступило: 19.05.1987

Образец цитирования: А. В. Мелешкин, “Регулярные полугруппы полиномиального роста”, Матем. заметки, 47:2 (1990), 58–64; Math. Notes, 47:2 (1990), 152–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel90}
\by А.~В.~Мелешкин
\paper Регулярные полугруппы полиномиального роста
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 58--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3168}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1048543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.20043|0695.20034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 152--158
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156824}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EA94100024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i2/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020