RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 2, страницы 137–148 (Mi mz3178)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Непрерывность метрической проекции, структурные и аппроксимативные свойства множеств

И. Г. Царьков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуются структурные и аппроксимативные свойства множеств в зависимости от непрерывности (в некотором смысле) метрической проекции. В частности, доказывается, что в банаховом пространстве каждое множество существования, обладающее полунепрерывной снизу селекцией метрической проекции, $V$-связно. Показано, что в конечномерном банаховом пространстве каждое множество существования с полунепрерывной снизу метрической проекцией $V$-ациклично. Охарактеризованы конечномерные банаховы пространства, в которых каждое ограниченное множество существования с полунепрерывной снизу метрической проекцией выпукло.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1279 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:2, 218–227

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 11.05.1987
Исправленный вариант: 13.06.1988

Образец цитирования: И. Г. Царьков, “Непрерывность метрической проекции, структурные и аппроксимативные свойства множеств”, Матем. заметки, 47:2 (1990), 137–148; Math. Notes, 47:2 (1990), 218–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa90}
\by И.~Г.~Царьков
\paper Непрерывность метрической проекции, структурные и~аппроксимативные
свойства множеств
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 137--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1048553}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0703.46010|0695.46003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 2
\pages 218--227
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156834}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EA94100034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i2/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
    2. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    4. А. Р. Алимов, “Выборки из метрической проекции и строгая солнечность множеств с непрерывной метрической проекцией”, Матем. сб., 208:7 (2017), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. R. Alimov, “Selections of the metric projection operator and strict solarity of sets with continuous metric projection”, Sb. Math., 208:7 (2017), 915–928  crossref  isi
    5. И. Г. Царьков, “Непрерывные выборки из операторов метрической проекции и их обобщений”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 199–224  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous selections for metric projection operators and for their generalizations”, Izv. Math., 82:4 (2018), 837–859  crossref  isi
    6. Alimov A.R., “Continuity of the Metric Projection and Local Solar Properties of Sets: Continuity of the Metric Projection and Solar Properties”, Set-Valued Var. Anal., 27:1 (2019), 213–222  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. Р. Алимов, “Выпуклость и монотонная линейная связность множеств с непрерывной метрической проекцией в трехмерных пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 2, 2020, 28–46  mathnet  crossref  elib
    8. А. Р. Алимов, “Характеризация множеств с непрерывной метрической проекцией в пространстве $\ell^\infty_n$”, Матем. заметки, 108:3 (2020), 323–333  mathnet  crossref; A. R. Alimov, “Characterization of Sets with Continuous Metric Projection in the Space $\ell^\infty_n$”, Math. Notes, 108:3 (2020), 309–317  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020