RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 3, страницы 17–22 (Mi mz3190)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Теорема единственности для автоморфизмов невырожденной поверхности в комплексном пространстве

В. К. Белошапка

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Изучаются автоморфизмы вещественно аналитических поверхностей произвольной коразмерности в комплексном пространстве.
Доказано следующее утверждение:если форма Леви поверхности является невырожденной, то ее автоморфизм, сохраняющий неподвижной некоторую точку, однозначно определяется значением первых и вторых производных в этой точке.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (472 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:3, 239–242

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Поступило: 03.08.1989

Образец цитирования: В. К. Белошапка, “Теорема единственности для автоморфизмов невырожденной поверхности в комплексном пространстве”, Матем. заметки, 47:3 (1990), 17–22; Math. Notes, 47:3 (1990), 239–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel90}
\by В.~К.~Белошапка
\paper Теорема единственности для автоморфизмов невырожденной поверхности в~комплексном пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 3
\pages 17--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3190}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1052063}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.32011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 3
\pages 239--242
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01138501}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EL38300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i3/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Белошапка, “О голоморфных преобразованиях квадрики”, Матем. сб., 182:2 (1991), 203–219  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “On holomorphic transformations of a quadric”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 189–205  crossref  isi
    2. В. К. Белошапка, “Геометрические инварианты $CR$-многообразия”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Geometric invariants of a $CR$-manifold”, Math. Notes, 55:5 (1994), 439–445  crossref  isi
    3. С. Н. Шевченко, “Описание алгебры инфинитезимальных автоморфизмов квадрик коразмерности два и их классификация”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 142–153  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Shevchenko, “Description of the algebra of infinitesimal automorphisms of quadrics of codimension two and their classification”, Math. Notes, 55:5 (1994), 534–542  crossref  isi
    4. С. Н. Шевченко, “Квадрики коразмерности два и их автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 149–172  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Shevchenko, “Quadrics of codimension two, and their automorphisms”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 151–174  crossref  isi
    5. В. К. Белошапка, “Инварианты CR-многообразий, связанные с касательной квадрикой”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 42–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Invariants of CR-manifolds associated with the tangent quadric”, Math. Notes, 59:1 (1996), 31–38  crossref  isi
    6. Н. Ф. Палинчак, “О $c$-жестких квадриках”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 224–229  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “About $c$-rigid quadrics”, Math. Notes, 59:2 (1996), 158–162  crossref  isi
    7. В. В. Ежов, Г. Шмальц, “Простое доказательство теоремы Белошапки о параметризации группы автоморфизмов CR-многообразий”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 939–942  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Ezhov, G. Schmalz, “A simple proof of the Beloshapka theorem on the parametrization of the automorphism group of a CR manifold”, Math. Notes, 61:6 (1997), 783–786  crossref  isi
    8. Ezov, VV, “Infinitesimal rigidity of Hermitian quadrics in a general position”, Mathematische Nachrichten, 204 (1999), 41  mathscinet  zmath  isi
    9. А. Б. Сухов, “О преобразованиях аналитических CR-структур”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 101–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Sukhov, “On transformations of analytic CR-structures”, Izv. Math., 67:2 (2003), 303–332  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018