Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 4, страницы 83–89 (Mi mz3220)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Вариант теоремы о высоте для алгебр Ли

С. П. Мищенко

Гродненский государственный университет

Полный текст: PDF файл (829 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:4, 368–372

Реферативные базы данных:

Поступило: 05.06.1987

Образец цитирования: С. П. Мищенко, “Вариант теоремы о высоте для алгебр Ли”, Матем. заметки, 47:4 (1990), 83–89; Math. Notes, 47:4 (1990), 368–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis90}
\by С.~П.~Мищенко
\paper Вариант теоремы о~высоте для алгебр Ли
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 4
\pages 83--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1057092}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.17006|0701.17014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 4
\pages 368--372
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01163820}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EL38300027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i4/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Мищенко, “Рост многообразий алгебр Ли”, УМН, 45:6(276) (1990), 25–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Mishchenko, “Growth in varieties of Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 27–52  crossref  isi
    2. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
    3. К. А. Зубрилин, “Алгебры, удовлетворяющие тождествам Капелли”, Матем. сб., 186:3 (1995), 53–64  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Zubrilin, “Algebras satisfying Capelli identities”, Sb. Math., 186:3 (1995), 359–370  crossref  isi
    4. С. П. Мищенко, “Одно достаточное условие нильпотентности коммутанта алгебры Ли”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 8, 43–47  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. P. Mishchenko, “A sufficient condition for the nilpotence of the commutant of a Lie algebra”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:8 (1998), 41–45
    5. А. Я. Белов, “Проблема Куроша, теорема о высоте, нильпотентность радикала и тождество алгебраичности”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 3–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Belov, “The Kurosh problem, height theorem, nilpotency of the radical, and algebraicity identity”, J. Math. Sci., 154:2 (2008), 125–142  crossref  elib
    6. А. Я. Белов, “Проблемы бернсайдовского типа, теоремы о высоте и о независимости”, Фундамент. и прикл. матем., 13:5 (2007), 19–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Belov, “Burnside-type problems, theorems on height, and independence”, J. Math. Sci., 156:2 (2009), 219–260  crossref  elib
    7. А. Я. Белов, М. И. Харитонов, “Субэкспоненциальные оценки в теореме Ширшова о высоте”, Матем. сб., 203:4 (2012), 81–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, M. I. Kharitonov, “Subexponential estimates in Shirshov's theorem on height”, Sb. Math., 203:4 (2012), 534–553  crossref  isi
    8. А. Я. Белов, М. И. Харитонов, “Оценки высоты в смысле Ширшова и на количество фрагментов малого периода”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 21–54  mathnet; A. Ya. Belov, M. I. Kharitonov, “Subexponential estimates in the height theorem and estimates on numbers of periodic parts of small periods”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 493–515  crossref
    9. М. И. Харитонов, “Оценки, связанные с теоремой Ширшова о высоте”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 55–123  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021